Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 13 июня 2019 г.

День независимости.

       Вчера был день независимости. Я не о об официальном празднике. У меня был свой день независимости и не привязанности к формальностям, стереотипам, скорым суждениям, финансам, настроению, погоде и так далее. Независимый список может быть очень длинным.
       Вчера состоялось путешествие по области, была реализована возможность побывать в другом мире. Казалось бы: два часа от Ростова-на-Дону и такие яркие впечатления, столько интересных мест и необычностей. 
       Пунктом основного назначения был парк Лога, но то, что мы увидели по дороге было очень интересно и внесло немало ярких впечатлений в размеренную жизнь. Может и правда, почаще надо выходить за рамки мыслимых и не мыслимых ограничений, чтобы увидеть и прикоснуться к прекрасному и увлекательному. К этому причудливому миксту из названий и людей, переплетение творчества и огромной работы, по поддержанию всех этих творений. А еще, после увиденного хотелось петь. Не во весь голос и не победные марши, скорее, что-то такое мурчально-улыбчивое, о том, какие у нас живут люди и сколько же они могут, такая тихая песня неумирающей надежды.
     Мне не хочется давать официальные объяснения,что на фотографиях, все можно погуглить, парк Лога и кафе "Гараж" в Каменск-Шахтинске есть в сети. Делюсь впечатлениями и сильной степенью пораженностью от дел рук человеческих. 
     Территория парка, автомобили в стиле Мэд Макса, скромные работницы Зеленой бригады, которые так стеснялись благодарностей за их колоссальный труд по поддержке парковой зелени, все эти фигурки, башенки... Чудесно!