Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 16 декабря 2014 г.


Константин Алексеевич Васильев (1942-1976) - русский художник, творческое наследие которого насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, сюрреалистические композиции, картины былинного, мифологического и батального жанров.
http://www.bibliotekar.ru/Kvasiliev/
http://www.business-gazeta.ru/article/82671/

Ирландские танцы – признание в любви

ДЛЯ МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА

Мы боимся успеха не меньше, чем провала. Разница в том, что провала страшимся открыто, а успеха тайно, что еще опасней. Надо вытащить страхи из тьмы и решительно с ними покончить.Карлос Гонсалес Вальес

Папа Карло - Дэн Уэбб (Dan Webb)

http://masterok.livejournal.com/417996.html

Американский скульптор и художник, является неоднократным участником всевозможных сборных выставок, а также, организатором собственных персональных. Довольно часто принимает участие в создании паблик-арт-проектов.


Родился Дэн Уэбб (Dan Webb) в небольшом городке Ист-Лансинг, штат Мичиган. Образование получал в колледже искусств Корниша, что в Сиэтле, штат Вашингтон. Здесь, собственно, живет и работает по сей день. По мнению скульптора, его работа состоит в том, чтобы показывать людям, зачем мы вообще появляемся на свет. По словам Дэна, мы живем в страшном мире, который не требует от нас никаких действий. Это самое плохое, что может произойти с человечеством – перестать действовать. Как и все скульпторы, американец работает со многими материалами, но его любимым было и остается дерево.






ИНСТАЛЛЯЦИИ


Все публикации про инсталляции, последние фото и новости про инсталляции
Latest posts and photos tagged инсталляции on Etoday (Events & Entertainment Today).


Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.
Основоположниками инсталляции были Марсель Душан и сюрреалисты.
  • Инсталляцию можно охарактеризовать как самоценную символическую декорацию, создаваемую в определённое время под определённым названием. Важно, что зритель не созерцает инсталляцию со стороны, как картину, а оказывается внутри неё.
  • Некоторые инсталляции приближаются к скульптуре, но отличаются от последней тем, что их не ваяют, а монтируют из разнородных материалов часто промышленного происхождения. Википедия