Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 13 декабря 2014 г.

ИСТОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ КУХОННОЙ УТВАРИ И СТОЛОВЫХ ПРИБОРАХ. САЙТ ГУЩИНА Ю.Н.

http://logki-vilki.ru/

"...будучи до мозга костей обывателем, с трепетом отношусь к разного рода кухонной утвари и столовым приборам. В первую очередь, к тем, что достались мне от дедушек с бабушками. Но я не примитивный собственник, мне интересны истории появления, причем, не только моего личного скарба, но и столовой и кухонной утвари в целом - утвари, как своего рода культурно-исторического наследия.
Предлагаю начать раскопки." Юрий Гущин

КАРЕЛИЯ


http://fishki.net/52706-zagadochnaja-gora-karelii-32-foto.html


В Карелии есть удивительное место, а именно - гора Воттоваара, которое не входит в туристические маршруты. 
Это место полно тайн, здесь растут деревья причудливой формы, имеется каменный бассейн, мертвая тишина и особенная атмосфера. 






ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЕЛОЧКИ...



Каждая эпоха считает свойственный ей порядок вещей единственно возможным и правильным. Не избежал этого отношения и первый праздник в году — Новый год. Многое, что кажется нам привычным и естественным, а порою и очень древним, на самом деле по историческим меркам появилось совсем недавно. Новый год для современного россиянина — зима, снег, детские утренники, ёлка с игрушками, Дед Мороз... Но всегда ли было так?

В США прошел Национальный день уродливого свитера

Чтобы принять участие в этом празднике, необходимо было найти как можно более некрасивый рождественский свитер и носить его весь день, не снимая вне зависимости от обстоятельств. Традиция отмечать этот день возникла более десяти лет назад.
«Официальным» праздник стал в 2011 году, когда группа студентов из Университета Сан-Диего создала для него собственный интернет-сайт.
Поначалу в «страшные свитера» наряжались, в основном, школьники и студенты. Однако теперь к ним присоединились даже чопорные офисные клерки, госслужащие, учителя и банковские работники.