Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 21 ноября 2014 г.

Марко Ortolan. Венецианские Маски.

Художник родился 1 августа 1973 года в Буэнос-Айресе. И уже в течение многих лет, с раннего детства, радует зрителей своими работами. Он посвятил себя искусству, чтобы отразить красоту жизни в своих произведениях. Марко начал учиться рисованию, в частности рисованию карандашом, в мастерской венецианского художника Мигеля Переса Мациа, которая помогла развить талант живописи и рисунка в стиле эпохи итальянского Возрождения, что нашло отражение в нескольких сериях картин, в том числе в серии "Венецианские Маски" и французского импрессионизма.

Там он обучался в течение шести лет, но потом, неожиданно, обратимся к масляной живописи и рисунку пером. Параллельно изучал архитектуру. На обучение и поиск своего стиля потребовалось время, чтобы Марко, наконец, смог целиком посвятить себя своей страсти. Сейчас он состоявшийся художник, провел не мало выставок, как коллективных, так и индивидуальных. Его картины есть в Италии, в музее Quinquela Martin, а также в художественных галереях разных стран, таких как Аргентина, Мексика и Португалия.

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ МАРКО ОРТОЛАНО


ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ


ВАТИКАН

Ватикан — карликовое государство (самое маленькое в мире), расположенное в Риме, столице Италии. В международном праве Ватикан сам по себе является лишь территорией, на которой расположен в данный момент Святой Престол (собирательное название Папы и Римской курии, одного из главных административных органов католической церкви). Так, посольства других стран аккредитируются не при Ватикане, а при Святом Престоле. Значительную часть территории занимает собор святого Петра и одноименная площадь, являющиеся центром поклонения католиков всего мира. Практически весь периметр страны (около 3200 метров) ограничен стеной, пресекающей незаконные проникновения.
Государство берет свое название от Ватиканского холма, на котором оно и расположено. В древности жрецы этрусков, а позднее римлян, предсказывали на этом холме будущее и, видимо, из-за этого холм и получил свое имя — «vaticinia» на латыни означает «предсказание».
В античные времена это место не заселялось, так как считалось священным, но после прихода христианства и постройки базилики Константина, ситуация изменилась. Существовавшее в 756 — 1870 годах Папское государство в период расцвета занимало почти весь Аппенинский полуостров, но в конце XIX века попало под контроль Италии. После подписания Лютеранских соглашений, 11 февраля 1929 года Ватикан получил независимость в качестве территории Святого Престола. http://ostranah.ru/vatican_city_state/

"Золотая голубятня у воды, ласковой и млеюще-зеленой; Заметает ветерок соленый черных лодок узкие следы..." А. Ахматова - Венеция