Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 26 ноября 2014 г.



  1. Мёртвое море — бессточное солёное озеро между Израилем, Палестинской национальной администрацией и Иорданией. Уровень воды в Мёртвом море на 427 м ниже уровня моря и падает со скоростью примерно 1 м в год. Википедия



Цветное фотографическое наследие Альбера Кана. Начало ХХ-го века на автохромных снимках


Альбер Кан назвал свой необычный проект "Архивом планеты" и постоянно увеличивал список технических средств для его осуществления. Его фильмы и фотографии запечатлели раз и навсегда мимолетные мгновения уходящего времени: уличные сценки в Париже, сельских рабочих Бретани, последнюю традиционную кельтскую деревню в Ирландии, пейзажи и жителей Корнуолла, последние дни британского общества перед Первой мировой войной.
Кан был убежденным пацифистом, его задачей было показать людей разных культур, религий и национальностей и способствовать пониманию и толерантности между этими людьми.
Благодаря наследию Альбера Кана мы можем увидеть мир и людей такими, какими они были тогда…


ПРАЗДНИК ОСНОВАНИЯ РИМА



Основание Рима (Natale di Roma) — 21 апреля, гражданский праздник, не являющийся государственным выходным днем. Но это весьма интересный и красочный фестиваль. В День рождения Рима совершается символическое открытие ворот города, чтобы в них смогли войти как жители Рима, так и многочисленные туристы буквально из всех уголков мира. Согласно преданию, Рим был основан Ромулом в 11 календы мая (21 апреля) 753 года до н.э.
С 2004 года, в рамках данного праздника, проводится конкурс «Богиня Рима», в котором могут участвовать конкурсантки с 18 до 30 лет, которые живут в Италии или странах, которые некогда были частью Римской империи. Девушки должны попытаться воплотить в себе идеал римской женской красоты и душевных качеств. 
Победительница получает в качестве приза возможность идти в начале Исторического кортежа, в котором традиционно участвует множество итальянцев и иностранцев в костюмах римлян. Представления в честь праздника дает и римская школа гладиаторов. Все события сопровождаются традиционной римской музыкой и итальянской кухней. 

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/660/
© Calend.ru

Туманный Альбион, любовь моя... Самый необычный отзыв о путешествии.

Стив Ареен и его необычный дом.Пример нестандартного решения такой болезненной проблемы. Скольких людей испортил жилищный вопрос...

Париж один из тех городов, о котором можно говорить и писать бесконечно.  Для кого-то, он - мечта всей жизни, кто-то увидел в нем лишь мусор и массу негатива, кому-то он стал родным городом и встречей с великой любовью, которая возможна только в Париже. Но есть один примечательный момент: все пишущие о Париже, не важно с отрицательной или с положительной стороны, сходятся в одном - он стоит того, чтобы его увидеть и побывать!



НЕМНОГО ГРЕЧЕСКОГО ТЕПЛА И МУДРОСТИ


Всё своё ношу с собой

Невидимое видим мы настолько, насколько чисто наше сердце; оно чисто настолько, насколько мы его отполировали.
Когда родной город Бианта был осажден войсками полководца Кира, жители стали убегать, захватывая самое ценное своё имущество. Один лишь Биант ничего не взял с собой. На вопрос удивленных горожан, почему он так уходит, Биант ответил:
- Всё своё я ношу с собой.

Выбрось лишнее

Однажды Аристипп шёл по дороге, а за ним раб, обливаясь потом, тащил мешок с его деньгами.
Аристипп обернулся и сказал:
«Что ты надрываешься? Выбрось лишнее — и идём себе дальше».

Дальновидность

У одного философа была дочь. За неё сватались двое: бедный и богатый. Философ выдал дочь замуж за бедняка. Когда его спросили, почему он так поступил, философ ответил:
— Богатый жених глуп, и я опасаюсь, что он вскоре обеднеет.
Бедный жених — умён, и я надеюсь, что со временем он разбогатеет.