Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 13 ноября 2014 г.



Питер... Санкт-Петербург... Петербург... Ленинград...
Уверена, что этот город никого не оставляет равнодушным.
Для меня - это воплощение духовного очищения и возрождения, как бы высокопарно это не звучало. Знаете, можно полететь на Гоа и там искать смысл всего происходящего, да и самих себя в этом мире. А можно поехать в Питер и найти для себя абсолютно все! 
И стоя на стене Невской панорамы, смотря на открывающиеся перед тобой просторы, чувствовать масштаб замыслов Петра и буквально ощущать рядом с собой, его особенную поступь. 
Мы так боимся все менять в своей жизни, мы так не желаем покидать свои зоны комфорта, пусть они таковыми и не являются, мы боимся общественного мнения и чужих оценок... Когда будете в Питере, когда будете проходить мимо Сената или стоять на одном из мостов через Неву, когда будете путешествовать по каналам, на секунду, закройте глаза и подумайте... А каково было этому неординарному правителю менять мировоззрение и образ жизни? Что чувствовал он, чего боялся, но все равно не изменял своим замыслам.
Обязательно побывайте в этом городе. Побывайте в разное время года, откажитесь от официальных экскурсий и создайте свой образ Петербурга, потрясающего и волшебного, таинственного и одухотворенного, почувствуйте его мощь и глубину...