Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 29 марта 2015 г.

Мегхалая — самое влажное место на Земле.

Штат Мегхала́я, Индия. В горах Восточные Кхаси находится городок Мосинрем, известный как самое дождливое место на Земле. Годовая норма осадков здесь превышает 11 870 мм. Люди, которые работают на открытом воздухе, часто носят необычные огромные зонтики, закрывающие все тело и сделанные из бамбука и листьев банана. Одной из самых интересных и красивых особенностей в регионе являются «живые мосты» из каучуковых деревьев, которые, в отличие от обычных мостов, с течением времени, из-за развития корневой системы становятся все крепче и крепче.

Мегхалая — самое влажное место на Земле

Это и есть тот самый городок Мосинрем на северо-востоке Индии. (Фото Amos Chapple):

Мегхалая — самое влажное место на Земле



Городок Мосинрем

Знак «Самое влажное место на Земле». (Фото Amos Chapple):

Знак “Самое влажное место на Земле”

Это не лодки, это «зонтики». Изготовлены они из бамбука и листьев банана. (Фото Amos Chapple):

Это не лодки, это «зонтики». Изготовлены они из бамбука и листьев банана

Из-за муссонных дождей, идущих до октября, часто случаются камнепады. Серьезные ремонтные работы при такой погоде невозможны, но люди очищают дороги по мере возможностей. Получают такие рабочие $2.60 в сутки. (Фото Amos Chapple):

Из-за муссонных дождей, идущих до октября, часто случаются камнепады

Это они, знаменитые «живые мосты». (Фото Amos Chapple):

Это они, знаменитые «живые мосты»

Тонкие корни деревьев, которые местные жители завязывают узелками, чтобы укрепить «живые мосты». (Фото Amos Chapple):

Тонкие корни деревьев, которые местные жители завязывают узелками, чтобы укрепить «живые мосты»

Воскресенье массы в католической церкви. Прихожане идут под проливным дождем. (Фото Amos Chapple):

Воскресенье массы в католической церкви. Прихожане идут под проливным дождем

Облака на краю городка

Въезд в городок Мосинрем. И снова проливной дождь

Годовая норма осадков здесь превышает 11 870 мм. Для сравнения, годовая норма осадков в Москве составляет 691 миллиметр. (Фото Amos Chapple):

Годовая норма осадков в Москве составляет 691 миллиметр

«Мы не можем думать об этом. Здесь всегда дожди», — говорит поставщик мяса на местный рынок. (Фото Amos Chapple):

12s

Козы спасаются от дождя на автобусной остановке. (Фото Amos Chapple):

Козы спасаются от дождя на автобусной остановке

В этой долине «живые мосты» использовались на протяжении веков. (Фото Amos Chapple):

14s

Кроме «живых мостов» здесь есть и «живые лестницы». (Фото Amos Chapple):

Кроме «живых мостов» здесь есть и «живые лестницы»

Мост состоит из бамбукового каркаса, который обвязывают корнями каучуковых деревьев. На 6-8 лет бамбук сгнивает и остаётся «живой мост» из корней, которые уже в состоянии выдержать вес человека. Со временем такое сооружение только укрепляется. (Фото Amos Chapple):

Мост состоит из бамбукового каркаса, который обвязывают корнями каучуковых деревьев

Живой мост

29 марта 1959 года на экраны США вышел фильм режиссера Билли Уайлдера "Некоторые любят погорячее" с Мэрилин Монро, Тони Кертисом и Джеком Леммоном в главных ролях.
Великолепная Мерлин Монро в комедии "Некоторые любят погорячее" (Some Like It Hot) или наш вариант "В джазе только девушки" был назван самым любимым фильмом всех времен и народов. Легкая классическая комедия, главные роли в которой исполнили легендарные актеры Джек Леммон и Тони Кертис выступили в качестве переодетых в девушек музыкантов, которые убегая от гангстеров, присоединяются к женскому джазовому оркестру и знакомятся с великолепной Монро.



Первоначально фильм планировалось снять в цвете, но после нескольких экранных тестов от этой идеи отказались из-за слишком заметного зелёного оттенка вокруг тяжёлой косметики Кёртиса и Леммона в образах Джозефины и Дафны.


Зато с какой лёгкостью они вошли в образ Дафны и Жозефины: однажды (прямо в костюмах джазисток) актёры отправились в соседний кинопавильон, зашли в дамскую комнату и, спокойно усевшись перед зеркалом, начали красить губы. Проходившие мимо танцовщицы, ни на секунду не заподозрив что-то неладное, даже поинтересовались, где «девочки» снимаются.


Мэрилин Монро была бесподобна… на экране, но не во время съёмок. Из-за неё Кёртису пришлось на протяжении 42-х дублей надкусывать ножку цыплёнка, ибо звезда не могла правильно сыграть сцену. Из-за этого же 47 дублей мальчики стояли на высоких каблуках, обливаясь потом под шёлковыми чулками и накладными бюстами.


Многочасовые опоздания на площадку, нежелание выходить из гримёрки – ей простят всё, а режиссер скажет: «Как актриса с острым чувством комического диалога она была просто гениальна».


В качестве консультанта для главных актёров пригласили настоящего трансвестита из Берлина. После первого дня занятий он сказал: «Кёртис отлично справляется, а Леммон просто невозможен, у него ничего не выйдет, он всё время отказывается делать то, что я ему приказываю». На что артист так объяснил свою политику: «Я не хочу убедительного перевоплощения в женщину, мы должны изображать двух мужиков, которым неуютно в женском платье». Режиссер поддержал линию Леммона к явному неудовольствию консультанта.


Мэрилин Монро была беременна во время съёмок, в результате выглядела заметно толще, чем обычно. Для производства фотоматериалов о фильме использовались тела дублёрш, к которым впоследствии монтировали голову Монро.


На одном из предварительных просмотров в сцене, когда Джек Леммон объявляет о своей помолвке, аудитория смеялась так сильно, что несколько строк диалога невозможно было разобрать. Впоследствии сцену пересняли с более продолжительными паузами и с добавлением игры на маракасах.


Оригинальное название фильма — «Некоторые любят погорячее» — цитата из детской песенки «Горячая овсянка с горохом» Полная цитата: «Кто-то любит погорячее, кто-то — холодную, кто-то — девятидневную в горшочке» (Some like it hot, some like it cold, Some like it in the pot, nine days old). Фраза также используется в одном из диалогов, когда на замечание «Джуниора», что тот предпочитает классику горячему джазу, героиня Мэрилин Монро возражает: «Некоторые любят погорячее».



В сцене, где Дафна танцует танго с Филдингом и тот говорит «ты опять ведешь», на самом деле, ведёт как раз Филдинг, а Дафна находится в позиции дамы (партнер левой рукой держит правую руку партнёрши, его правая рука — на её талии, а её левая рука — у него на плече). Это заметно также и по парам, танцующим на заднем плане в правильной позиции. Так что, после замечания Филдинга они встают как раз в «неправильную» позицию.


Забавно, что единственный «Оскар» картине, которая была признана и зрителями (в прокате США бюджет в размере ,5 млн. был превзойдён более, чем в семь раз), и критиками (по опросу Американского киноинститута в 2001 году, она вообще названа лучшей комедией за всю историю), достался лишь за костюмы в чёрно-белом фильме. Но всё объясняется очень просто – в тот год на Киноолимпе царствовал библейский суперколосс «Бен Гур», отхвативший рекордное количество призов (11).


После просмотра продюсеры сказали режиссеру, что он должен всё переделать, показав больше Мэрилин.
Они также заявили: «Хорошая комедия не может идти дольше полутора часов!». Уайлдер пообещал внести необходимые изменения, на самом деле вырезав лишь одну сцену секунд на пятнадцать, а всё остальное оставил в исходном виде.


Во время повторного выпуска в советский кинопрокат в 1985 году этот фильм посмотрели 28,9 млн. человек.



Общая аудитория за два выпуска в прокат СССР составила 77,9 млн. зрителей.

Странное чувство охватывает, когда смотришь на фотографии заброшенных зданий, жилых комплексов, гостиниц, концертных залов и спортивных сооружений. Места, в которых кажется, до сих пор слышны голоса их обитателей и чувствуется ритм жизни, ее каждодневный водоворот, который охватывал огромное количество людей и у каждого из них была своя история... а потом все закончилось - люди ушли... Неважно по каким причинам опустели эти места, но они превратились во что-то манящее и одновременно пугающее, храня в себе тайны и переживания их обитателей, стали источником вдохновения для огромного количества фотографов и путешественников-экстремалов. 
Австрийский фото-художник  Томас Виндиш создал свой Заброшенный мир...
мир, в котором, несмотря на разрушения и заброшенность, все равно живет вера... Во что? А разве это так важно? Во все хорошее...

Заброшенный мир Thomas Windisch

ThomasWindisch01.jpg

ThomasWindisch03.jpg

ThomasWindisch04.jpg

ThomasWindisch05.jpg

ThomasWindisch06.jpg

ThomasWindisch07.jpg

ThomasWindisch08.jpg

ThomasWindisch09.jpg

ThomasWindisch11.jpg

ThomasWindisch15.jpg

ThomasWindisch16.jpg

ThomasWindisch22.jpg

ThomasWindisch23.jpg

ThomasWindisch24.jpg

ThomasWindisch25.jpg

ThomasWindisch26.jpg

ThomasWindisch29.jpg

ThomasWindisch30_.jpg

ThomasWindisch32.jpg

ThomasWindisch33.jpg

ThomasWindisch40.jpg

ThomasWindisch36.jpg

ThomasWindisch49.jpg

ThomasWindisch52.jpg

ThomasWindisch54.jpg

ThomasWindisch55.jpg

ThomasWindisch50.jpg

ThomasWindisch42.jpg

ThomasWindisch35.jpg